Loading...

Convertidor de Medios Industrial Administrable, Puerto Ethernet 10/100/1000 BASE-T a Puerto SFP 100/1000/2500X

SKU: 214761 Categoría:

$1.160.909

Convertidor de Medios Industrial Administrable, Puerto Ethernet 10/100/1000 BASE-T a Puerto SFP 100/1000/2500X

Marca

Modelo

8 disponibles

Loading...

Descripción

RING
Cyber Security
1588 PTP
SFP DDM
LFP
Especificaciones  
Interfaz de cobre  1 x puertos RJ45 10/100/1000BASE-T Auto-MDI / MDI-X
Interfaz óptica  1 x puerto SFP 100/1000/2500FX
 

Cable

 Par trenzado
 10BASE-T: UTP de 2 pares Cat.  3,4,5, hasta 100 m
 100BASE-TX: UTP de 2 pares  Cat. 5, hasta 100 m
 1000BASE-T:

  • Cable de fibra óptica STP Cat 5,6 de 4 pares hasta 100 m

  • Cable de fibra multimodo de 50/125 μm o 62,5 / 125 μm, hasta 220/550 m.

  • Cable monomodo de 9/125 μm, que se extiende a larga distancia hasta 10/20/40/60/80/120 km (varía según el transceptor de fibra o el módulo SFP)

Entrada de alimentación

(No incluye fuente de alimentación)

 DC 9 Vcc a 48 Vcc

 Con fuente redundante.

 Protección de polaridad invertida

El consumo de energía  8 Watts / 27 BTU (máximo)
Entorno operativo  Temperatura: -40 ~ 75 grados C
 Humedad: 5 ~ 90% sin  condensación
Dimensiones  135 x 87 x 32 mm
Peso  273 g
Instalación  Kit de riel DIN y oreja de montaje  en pared
Funciones de gestión en capa 2

 Management Interface,Port  Configuration

 IEEE 802.1q tag-based VLAN , 4K   

 VLAN ID, up to 16 VLAN groups
 Q-in-Q VLANQoS, Bandwidth  Control

El paquete incluye:

 1 x Convertidor de medios IGT- 905A

 1 x Guía de instalación

 1 x Montaje en pared

 1 x Montaje en riel DIN

 

Convertidor de Medios Administrable para Ambientes Robustos 

El PLANET IGT-900-1T1S, es un Convertidor de Medios Gigabit completamente administrable para entornos hostiles, cuenta con un puerto de cobre 10/100/1000Mbps, un puerto SFP 100/1000/2500X y un sistema de energia redundante en una carcasa compacta pero robusta con clasificacion IP30 . El IGT-900-1T1S Puede ser instalado en cualquier entorno dificil asi como operar bajo temperaturas establecidas en un rango de -40 to 75 grados C. Con una carcasa tan delgada, no requiere de un gran espacio para instalar. El convertidor de medios Cuenta con interfaces de administración IPv6/IPv4 fáciles de usar pero avanzadas, abundantes funciones de conmutación L2/L4 y capacidad de enrutamiento estático de capa 3. Permite el montaje en riel DIN o en la pared para un uso eficiente del espacio del gabinete. Con ranura de fibra SFP.

 

 

 

Información adicional

Marca

Modelo

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Convertidor de Medios Industrial Administrable, Puerto Ethernet 10/100/1000 BASE-T a Puerto SFP 100/1000/2500X”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

WhatsApp RA(CTA)